Первые итоги выборов глав и депутатов ДНР и ЛНР, данные о явке на избирательные участки

2 ноября на территории ДНР и ЛНР прошли выборы глав и депутатов. Киев и западные страны считают избирательный процесс нелегитимным, Россия до проведения выборов заявила, что планирует результаты признать

Фото: Кадр из YouTube

По данным глав ЦИК самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, на выборах лидируют действующие премьер-министры республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

[:same:]

В настощее время в ДНР обработано более 50% бюллетеней, Александр Захарченко набирает более 70% голосов избирателей. Игорь Плотницкий после обработки 27,8% бюллетеней набирает 63,17% голосов избирателей.

На выборах депутатов Верховного совета ЛНР побеждает общественная организация «Мир Луганщине». Она набирает 69,18 процента голосов. На выборах в парламент ДНР с 60% голосов избирателей лидирует общественная организация «Донецкая республика».

Явка в ДНР составила более миллиона человек, причём отмечается, что значительное число избирателей проголосовало дистанционно (более 104 тысяч). Что касается ЛНР, явка составила 1,27 миллионов человек, однако проголосовать смогли только 698 тысяч 941 человек. Остальные якобы не успели до закрытия участков.

Напомним, что 2 ноября на территории ДНР и ЛНР прошли выборы глав и депутатов. Киев и западные страны считают избирательный процесс нелегитимным, Россия до проведения выборов заявила, что планирует результаты признать.

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика