Санкции против Ротенберга повлияли на корпорацию Microsoft: приостановка сотрудничества с РФ

О начале совместной разработки планшета под управлением Windows, на котором российские школьники смогут использовать электронные учебники, в сентябре 2014 года корпорация Microsoft и издательство «Просвещение»

Фото: Russian Look

Корпорация Microsoft, после получения от New York Times информации о том, что совет директоров издательства возглавляет попавший под американские санкции миллиардер Аркадий Ротенберг, приняла решение пересмотреть своё соглашение о разработке планшетных компьютеров с издательством «Просвещение».

[:same:]

«Мы провели проверку, включая консультации с американским правительством, и выявили, что "Просвещение" не подпадает под санкции США или ЕС. Для проверки мы приостановим действие соглашения и проведем дополнительное исследование», – объяснили представители корпорации.

Отметим, что о начале совместной разработки планшета под управлением Windows, на котором российские школьники смогут использовать электронные учебники, в сентябре 2014 года корпорация Microsoft и издательство «Просвещение». Стороны также решили заняться областью оценки знаний школьников при сдачи ЕГЭ и ГИА.

Добавим, что Ротенберг возглавил совет директоров «Просвещения» в сентябре 2013 года.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика