Ким Чен Ын повторно появился на публике с тростью и дал советы своим подчинённым

В этот раз глава КНДР Ким Чен Ын посетил новые жилые комплексы, предназначенные для преподавателей Политехнического университета имени Ким Чхэка в Пхеньяне, которые расположены у реки Тэдоган

Фото: Global Look

Глава КНДР Ким Чен Ын второй раз за неделю появился на публике с тростью. В этот раз политик посетил новые жилые комплексы, предназначенные для преподавателей Политехнического университета имени Ким Чхэка в Пхеньяне, которые расположены у реки Тэдоган.

«Ким Чен Ын подробно ознакомился с конструкционными особенностями (домов), осмотрев квартиры на четвертом и 45-ом этажах, а также магазины и рестораны на первом этаже», — сообщают сотрудники Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), добавляя, что политик остался увиденным доволен и порекомендовал принести в квартиры цветные телевизоры. «Тогда квартиры очень понравятся не только преподавателям (университета), но также их женам и детям», — посоветовал Ким Чен Ын.

14 октября лидер КНДР впервые за 40 дней появился на публике, Ким Чен Ын тогда также передвигался с помощью трости. Его нынешнее состояние связывают с операцией на лодыжках, которую политик перенёс в начале сентября. Эксперты предполагали, что Ким Чен Ын повредил лодыжку из-за избыточного веса: «Он повредил лодыжку и колено в конце августа или в начале сентября... Из-за избыточного веса. Вначале он просто хромал, но потом травма усугубилась».

Добавим также, что многие аналитики в связи с тем, что Ким Чен Ын долгое время не появлялся на публике, выдвигали предположения о том, что у власти в КНДР находится 27-летняя сестра Ким Чен Ына. Кто-то вообще подумал, что северокорейский лидер пребывает под арестом.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика