24.09.2014

Япония присоединяется к санкциям против России; кто пострадает от новых ограничений

Япония ввела четвертый пакет санкций против России в связи с украинским кризисом. Под ударом оказались российские банки: ограничения касаются операций с ценными бумагами

Фото: Global Look Press

Япония ввела четвертый пакет санкций против России в связи с украинским кризисом. Под ударом оказались российские банки: ограничения касаются операций с ценными бумагами, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на японское информационное агентство.

«Интерфакс» цитирует генсека кабинета министров Японии Йосихидэ Суга, заявившего об ограничениях на экспорт вооружений в Россию и на хождение ценных бумаг пяти российских банков. Точное содержание санкций и названия банков пока уточняются.

Санкции Японии отличались своей мягкостью по сравнению с ограничениями, введенными другими странами семерки. Первые ограничительные меры по отношению к России Япония приняла в 18 марта 2014 года. Тогда был приостановлен процесс по смягчению визового режима, отложено заключение трех договоров о сотрудничестве. В апреле Токио принял санкционный список из 23 российских деятелей государственных структур, не огласив, однако, фамилий. В августе список пополнился еще 40 именами.

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика