Михаил Ходорковский не сможет победить на президентских выборах, уверено большинство опрошенных

Михаилу Ходорковскому не хватит голосов избирателей для победы на президентских выборах в России, уверены читатели «Собеседника»

Фото: Global Look Press

45% поучаствовавших в опросе «Сможет ли Михаил Ходорковский стать президентом России?» считают, что экс-глава ЮКОСа, недавно публично заявивший о своих политических амбициях, не сможет заручиться поддержкой большинства россиян на президентских выборах. Респонденты уверены, что бизнесмена поддерживают слишком мало людей.

20,7% опрошенных высказали мнение, что политическая ситуация в России такова, что у Михаила Ходорковского нет никаких шансов поучаствовать, и, тем более, победить на президентских выборах. На мнение участвующих в голосовании, вероятно, повлияли судимость предпринимателя, а также его фактическое изгнание из страны после освобождения из мест заключения.

Примерно столько же респондентов — 21,3% — не отдали бы свой голос за экс-владельца ЮКОСа в принципе.

Оказались среди опрошенных и те, кто допускает, что Ходорковский станет президентом России. Правда, уверены 10% опрошенных, произойдет это только после каких-то радикальных перемен в стране, например, по итогам революции.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика