Брянский губернатор Николай Денин лишился доверия Владимира Путина и поста – детали отставки

Губернатор Брянской области Николай Денин отправлен в отставку по личному распоряжению президента России Владимира Путина

Фото: Кадр YouTube

Губернатор Брянской области Николай Денин отправлен в отставку по личному распоряжению президента России Владимира Путина, сообщается на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому Николай Денин лишается должности «в связи с утратой доверия». Временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы Александр Богомаз, ранее занимавший пост председателя совета директоров «БрянскАгро».

Отправленный в отставку Николай Денин возглавлял регион с декабря 2004 года. В 2012 году он победил на выборах главы области, получив поддержку 66% избирателей. При этом наблюдатели заявляли о массовых фальсификациях при подсчете голосов.

Напомним, что формулировка «лишение поста в связи с утратой доверия» первый раз была использована в 2010 году, когда по распоряжению Путина в отставку отправился мэр Москвы Юрий Лужков. В марте этого года в связи с утратой доверия был уволен губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика