До $400 млн правительство даст на создание МС-21, кабмин назвал основную цель проекта

Распоряжение о предоставлении государственных гарантий на инвестиционный проект «Ближне-средний магистральный самолёт МС-21» было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Фото: Russian Look

Распоряжение о предоставлении государственных гарантий на инвестиционный проект «Ближне-средний магистральный самолёт МС-21» было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом в среду, 27 августа, сообщает на сайте кабмина.

В 2014 году гарания в обеспечении обязательств ОАО «Корпорация Иркут» по кредиту ОАО «Сбербанк России» на сумму 400 млн долларов и на срок 10 лет в рамках соглашения об открытии на сумму более млрд доллара невозобновляемой рамочной кредитной линии.

Известно, что общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3 млрд 947 млн долларов.

В кабмине отмечают, что решение, которое было принято, направлено на государственную поддержку инвестиционного проекта в отечественном авиастроении.

В сопроводительных документах также отмечается, что в федеральном бюджете страны на 2014 год для юридических лиц предусмотрена государственная гарантийная поддержка на реализацию инвестиционных проектов. Сумма составляет до 97,51 млрд рублей.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика