Минфин ищет пути сохранения пенсионных накоплений россиян: подробности нового варианта

Министерство финансов занимается рассмотрением путей сохранения пенсионных накоплений россиян, которые ранее были переданы в частные фонды

Фото: Russian Look

Министерство финансов занимается рассмотрением путей сохранения пенсионных накоплений россиян, которые ранее были переданы в частные фонды. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Известно, что президент Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов направил в частные фонды сообщения с просьбой рассмотреть варианты перевода в пенсионные резервы средств пенсионных накоплений. За 10 лет работы накопительной пенсионной системы около 1,1 трлн руб. было переведено в фонды.

Как будет меняться порядок начисления пенсий

Также известно, что рассматриваются варианты, при которых работодатели и работники смогут сами накопить себе на пенсию. Неизвестный источник газеты сообщил, что один из предложенных путей — корпоративная пенсионная программа.

Добавим, что ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщал, что обсуждаться изъятие уже сформированных в управлении ВЭБа, частных УК и негосударственных фондов пенсионных накоплений не будет. Изъятию подлежат только средства за 2014-2015 года, которые вместо НПФ распределили в солидарную часть пенсии.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика