В Луганске прошёл митинг за мир; ополченцы назвали условия, при которых возможны переговоры

В Луганске прошёл митинг в защиту мира, в котором приняли участие несколько сотен жителей города

Фото: Страница Олега Царева в Facebook

29 июня в Луганске прошёл митинг в защиту мира, в котором приняли участие несколько сотен жителей города, сообщает «Русская служба новостей». На митинге выступили спикер парламента Союза народных республик Олег Царёв и глава ЛНР Валерий Болотов. Они заявили, что пойдут на переговоры только после вывода украинских войск.

Между тем, по сообщениям информагентств, армия Украины обстреляла Славянск, и в ходе обстрела пострадал городской рынок: «Днем в воскресенье в результате обстрела снаряды попали в городской рынок — есть погибшие и раненые», — сообщил РИА Новостям источник в горисполкоме. На данный момент точное количество жертв уточняется. Также пострадали районы Собачевки, Артема и вокзал. В ответ на обстрел города вооружёнными силами Украины ополченцы открыли огонь по горе Карачун, где сосредоточены силы украинской армии и Нацгвардии.

Ранее ополченцы Донецка подтвердили информацию о захвате завода химических изделий, сообщает издание «Взгляд». По словам самих ополченцев, они намерены использовать его для производства ручных осколочных гранат. На момент захвата предприятие специализировалось на выпуске удобрений, однако там якобы есть всё необходимое также и для создания гранат.

Напомним, что официальное окончание объявленного киевскими властями перемирия было назначено на вечер 30 июня.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика