Алексей Пушков выступил за санкции против Киева; политик рассказал о тотальном цинизме США

На пленарном заседании Госдумы глава комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия должна ввести персональные санкции против руководства Украины

Фото:

На пленарном заседании Госдумы глава комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия должна ввести персональные санкции против руководства Украины. Об этом 17 июня пишет «ИТАР-ТАСС».

По мнению Алексея Пушкова, Россия и Украина вступили в новую фазу отношений, которая «всё более приближает к серьезному конфликту». Пушков назвал звеньями одной цепи атаку на российское посольство в Киеве, попытку нападения на консульство в Одессе, оскорбления в адрес Владимира Путина, аресты российских журналистов и отказ платить за газ. Как отметил депутат, украинские власти сознательно раздувают конфликт, «обслуживая администрацию Обамы».

В связи с этим Пушков предложил закончить разговоры о партнёрстве с Украиной и продумать систему санкций: «В условиях, когда санкции применяются большим числом международных игроков, относящихся к ведущим странам современного мира, Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента».

Также Алексей Пушков предположил, что Россия не признает одностороннюю демаркацию границы со стороны Киева, поскольку это противоречит нормам международного права. Ранее политик уже заявил, что проведённая Киевом граница не будет законной.

Кроме того, Пушков высказал мнение, что западные страны, прежде всего США, нарушают нормы международного права. «Их отказ в Совбезе ООН рассматривать резолюцию о нападении на посольство РФ в Киеве — это зеленый свет для атак на посольства по всему миру», — сказал депутат. По словам Алексея Пушкова, Соединённые Штаты превратили доктрину защиты прав человека в средство обслуживания своей внешней политики, а их позиция по Украине — «это даже не двойные стандарты, это тотальный цинизм, полный и законченный».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика