Сын Януковича отнекивается от загрансчетов, Путин в Севастополе, новые жертвы в Мариуполе

Младший сын бежавшего в Россию президента Украины опроверг наличие у его семьи счетов за рубежом

Фото: Личная страница Виктора Януковича на фейсбуке

Младший сын бежавшего в Россию президента Украины опроверг наличие у его семьи счетов за рубежом. Об этом он написал на своей страничке в фейсбуке. Он подчеркнул, что никаких счетов за пределами Украины ни у него, ни у бежавшего в Россию президента нет. «Информационные вбросы СМИ о каких-то 200 млн президента Януковича, якобы арестованных в Швейцарии, чистейший фейк», - сообщил Виктор Янукович-младший.

Тем временем медики заявили, что столкновения в Мариуполе привели к гибели трех человек. Еще 25 граждан получили ранения. Ранее сообщалось только об одном погибшем.

Кроме того, в Мариуполе загорелось здание УВД, после того, как в него вошли украинские военные. Очевидцы утверждают, что возгорание связано с тем, что по строению стреляли. В данный момент здание объято огнем. Напомним, что после начавшегося 9 мая штурма города в Мариуполе загорелся первый этаж здания городского совета

Между тем в Севастопольской бухте прошел парад, посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовал президент России Владимир Путин. Глава государства выступил с поздравительной речью на параде, а после возложил вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя на площади Нахимова.

МИД Украины выразил решительный протест в связи с визитом Владимира Путина в Крым. Дипломаты отметили, что киевские власти расценивают этот шаг, как откровенное игнорирование российской стороной действующего украинского законодательства и норм международного права. Также Киев увидел в визите Владимира Путина в Севастополь грубое нарушение Россией суверенитета Украина.

Добавим, что заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Мари Харф заявила об отмене встречи Владимир Путин и Барака Обамы на торжествах в честь 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии. Как писал «Собеседник.ру», Мари Харф сообщила: «Я не думаю, что мы будем встречаться с ним, учитывая то, что происходит»

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика