Дмитрий Песков обвинил страны, поддерживающие Киев, в причастности к преступлениям на Украине

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что новые киевские власти несут полную ответственность за события, которые произошли в Одессе

Фото: Russian Look

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что новые киевские власти несут полную ответственность за события, которые произошли в Одессе: "Власти, которые находятся в Киеве, они не просто несут ответственность за это преступление, но они являются и соучастниками этих преступных действий. Практически их руки уже по локоть в крови, причём соучастниками этого преступления становятся и все те, кто квалифицирует действия киевской хунты как законные". Более того, на фоне данных событий Кремль считает абсурдным проведение выборов на Украине.

Также, по словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в ходе ночных столкновений, однако не может этого сделать по отношению к властям Украины, как это принято в международной практике, так как "как такового официального Киева не существует". Тем не менее, объявлено, что Россия не оставит попыток стабилизировать ситуацию на Украине.

Напомним, ранее Россия неоднократно заявляла о том, что она не признаёт проведение выборов на Украине и не собирается отправлять туда своих наблюдателей.

2 мая возобновилась антиеррористическая операция в Славянске, а в ночь на 3 мая произошли кровопролитные столкновения в Одессе. Арсен Аваков, глава МВД Украины, заявил, что спецоперации продолжатся.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика