Арсен Аваков доложил о результатах боевых действий на территории воинской базы в Мариуполе

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что во время штурма воинской части в Мариуполе погибли три человека, ещё 13 пострадали

Фото: Russian Look

17 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что во время штурма воинской части в Мариуполе погибли три человека, ещё 13 пострадали. По словам Авакова, военные сделали предупредительные выстрелы, а затем, когда боевики продолжили нападение, открыли огонь на поражение. Милиция задержала 63 человека. «Изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов», – заявил глава МВД Украины на своей странице в Facebook.

По информации Арсена Авакова, в ночь на 17 апреля бойцы МВД атаковали банду из 300 человек, которая забросала коктейлями Молотова и фугасами воинскую базу в Мариуполе. «Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии, после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена», – сказал Аваков. Во время этой перестрелки никто из представителей власти не пострадал. 

Как отметил глава МВД Украины, операция по зачистке Мариуполя продолжается. На данный момент Служба безопасности Украины и милиция «документируют факты».

Ранее командующий армией Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов сообщил о перестрелке возле воинской части в Мариуполе, в результате которой пострадали 13 человек.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика