ФСБ прокомментировала обвинения главы СБ Украины Валентина Наливайченко в массовых убийствах

Власти Украины уже подготовили обращение в Следственный комитет России с требованием "предоставить полную информацию" о сотрудниках ФСБ, которые якобы работали на Украине в указанный период времени. Об этом сообщает украинское издание "ЛiгаБiзнесIнформ"

Фото: Russian Look

3 апреля новый глава Совета безопасности Украины Валентин Наливайченко выступил на пресс-конференции с заявлением, что сотрудники ФСБ якобы принимали «непосредственное участие в массовых убийствах». Также Наливайченко утверждает, что в Киевской области в январе высадилось несколько российских самолётов с оружием и взрывчаткой. «Пусть эти заявления останутся на совести Службы безопасности Украины», - прокомментировали в ФСБ слова Наливайченко.

Власти Украины уже подготовили обращение в Следственный комитет России с требованием «предоставить полную информацию» о сотрудниках ФСБ, которые якобы работали на Украине в указанный период времени.

В ходе антиправительственных выступлений, проходивших в Киеве на рубеже 2013-2014 годов, не раз распространялись слухи о том, что для подавления протестов якобы задействованы российские силовые структуры, однако на данный момент подтверждений этому нет, сообщает «Газета.ру».

Генпрокуратура Украины, которую сейчас возглавляет представитель националистической партии «Свобода» Олег Махницкий, объявила о задержании бывших бойцов «Беркута», подозреваемых в убийстве людей на Майдане. Служба безопасности Украины, возглавляемая Валентином Наливайченко, в свою очередь заявила, что на Майдане действовали снайперы из спецподразделения «Альфа».

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил в своём Твиттере, что внимательно следит за «делом снайперов», «вскрывшим циничные провокационные убийства в ходе "майдановского" мятежа в Киеве». Он подчеркнул, что расследование должно быть непредвзятым и без вмешательства извне.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика