ЛДПР советует Венгрии, Польше и Румынии поступить с Западной Украиной по примеру Крыма

Партия Владимира Жириновского опубликовала на своём сайте текст, в котором выразила своё видение причин кризиса на Украине

Фото: Russian Look

ЛДПР направила лидерам Венгрии, Польши и Румынии письма с предложением поделить Западную Украину между собой.

Ранее Партия Владимира Жириновского опубликовала на своём сайте текст, в котором выразила своё видение причин кризиса на Украине. В тексте, опубликованном ЛДПР 17 марта, говорится, что до включения в СССР запад Украины принадлежал Венгрии, Польше и Румынии.

По мнению ЛДПР, накануне войны СССР вынужден был включить в свой состав ряд польских и румынских земель, чтобы обезопасить себя и своих союзников: "Отношения между поляками и украинцами были слишком напряженными. Взаимная нетерпимость долгие годы сопровождалась открытыми стычками, нередко перераставшими в кровавую резню - целые села уничтожались в жестоком противоборстве украинских и польских националистов".

В ЛДПР, впрочем, уже подчеркнули, что о прямом разделе украинской территории речи не идёт: "Мы просто предлагали провести референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться проведения таких же референдумов в ряде украинских регионов, ранее принадлежавших названным странам".

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика