Александр Турчинов сообщил о причинах вывода украинских войск с территории Крыма

И. о. президента Украины сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны решил поручить Министерству обороны провести передислокацию воинских частей из Автономной Республики Крым

Фото: Global Look Press

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил об официальном начале вывода украинских войск из Крыма.

Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил поручить Министерству обороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Автономной Республике Крым.

Также Турчинов сообщил, что вместе с военными Крым покинут их семьи. Он подчеркнул, что украинские солдаты и их семьи "вынуждены покидать дома под давлением".

Между тем первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что все украинские военные, находившиеся в Крыму, "либо перешли на сторону России, либо выезжают с территории Крыма".

16 марта в Крыму прошёл референдум, на котором 96% населения Крыма проголосовало за выход из состава Украины, а 21 марта Владимир Путин подписал закон о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика