Суд Севастополя заставил власти города пойти на компромисс с Киевом

Инициатива об отказе Севастополя от участия в выборах принадлежала главе управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексею Чалому

Фото: Russian Look

Севастопольский административный суд отменил решение горсовета "О заявлении депутатов Севастопольского городского совета относительно политической ситуации в Украине", согласно которому Севастополь отказывался участвовать в досрочных выборах президента Украины, намеченных на 25 мая.

Инициатива об отказе Севастополя от участия в выборах принадлежала главе управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексею Чалому. 5 марта Чалый заявил, что голосование "навязано нелигитимной властью". При этом он подчеркнул, что Севастополь продолжает платить налоги и планирует поддерживать экономические взаимоотношения со столицейи и впредь.

Алексей Чалый был объявлен главой Севастополя на митинге 23 февраля, в котором учавствовали противники новой украинской власти. Сначала администрация города отказывались признать законность этого решения, но потом всё же создала новый орган исполнительной власти - управление по обеспечению жизнедеятельности города - и назначила Чалого его главой.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика