31.12.2013

Президент Владимир Путин в новогоднем поздравлении для Барака Обамы рассказал, почему США и России необходимо поддерживать диалог и укреплять доверие

Владимир Путин подвёл итоги уходящего года и выразил уверенность в том, что Россия и США, "действуя в партнёрском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильности"

Фото:

В новогоднем поздравлении, которое Владимир Путин отправил президенту США Бараку Обаме, президент России заметил, что он настроен на продолжение конструктивного диалога и совместной работы двух стран в экономической, научно-технической, культурной и других областях. Это необходимо, как считает президент, для поддержания мировой стабильности.

Также Владимир Путин подвёл итоги уходящего года и выразил уверенность в том, что Россия и США, "действуя в партнёрском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильности".

Помимо Барака Обамы, поздравление от Путина получили коллеги из стран СНГ, партнёры по БРИКС, президент Франции Франсуа Олланд. При этом в поздравлении к главе Франции Владимир Путин отметил, что 2013 год для российско-французских отношений был успешным.

В обращении к королеве Англии Елизавете II и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону Владимир Путин выразил надежду на то, что страны "продолжат динамично развиваться на благо двух народов, в интересах обеспечения международной стабильности и безопасности".

Что касается Ангелы Меркель, то российский президент уже поздравил канцлера ФРГ, когда отправлял ей поздравления по случаю избрания её главой правительства Германии. Об этом сообщает портал NEWSRU.com.

Кроме того, Путин направил поздравительные телеграммы почётному президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, председателю Координационной комиссии по подготовке Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году Жан-Клоду Килли, а также Сильвио Берлускони, Джорджу Бушу, Николя Саркози, Герхарду Шрёдеру.

Смотрите фотогалереи:

Самые неожиданные и сентиментальные общественные проявления Владимира Путина [ФОТО]

5 самых распространённых слухов, которые окружают личную жизнь Владимира Путина [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилось, из-за чего племянник президента Роман Путин был уволен с поста советника губернатора Новосибирской области

Владимир Путин установил наказания за сокрытие от граждан сведений о госзакупках

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика