25.12.2013

Появилась информация о том, к чему может привести возобновление в Верховном суде производства по первому делу "ЮКОСа"

Производство первого дела "ЮКОСа" будет возобновлено "в виду новых обстоятельств". Об этом стало известно 25 декабря

Фото:

В президиуме Верховного суда России будет возобновлено производство по первому делу "ЮКОСа", фигурантами которого являются Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов. Согласно официальной информации, это сделано в связи с решением Европейского суда по правам человека.

Производство первого дела "ЮКОСа" будет возобновлено "в виду новых обстоятельств". Об этом стало известно 25 декабря.

По данным "Газеты.ру", ЕСПЧ закончил рассмотрение данного дела в июле 2013 года, обязав российскую сторону выплатить компенсации Ходорковскому и Лебедеву, так как в судопроизводстве были обнаружены многочисленные нарушения.

Отмечается, что президиум Верховного суда России вправе отменить приговор, вынесенный по рассматриваемому делу ранее, сняв, таким образом, обвинения с бывших владельцев "ЮКОСа". Однако прогнозировать, каким будет решение президиума, специалисты пока не спешат.

Напомним, ранее Михаил Ходорковский, уехавший после освобождения в Берлин, заявил, что не сможет вернуться в Россию, пока не будет закрыт иск о взыскании с него 17 млрд рублей.

Смотрите фотогалерею 5 главных тайн освобождения Михаила Ходорковского [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно, каково отношение Михаила Ходорковского к Владимиру Путину, Юлии Тимошенко и Олимпиаде в Сочи

Выяснилось, на какие обстоятельства сослался Михаил Ходорковский в своём письме о помиловании; защита осужденного прокомментировала появившуюся информацию

а также все новости по теме ОСВОБОЖДЕНИЕ И БЕГСТВО МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика