25.12.2013

Алексей Навальный раскрыл схему, с помощью которой депутат "Единой России" Александр Бабаков тайно приобрел поместье и квартиру во Франции

О поместье площадью почти 11 га и парижской квартире в нескольких метрах от Эйфелевой башни, которыми владеет единоросс Александр Бабаков, рассказал в своем "Живом Журнале" Алексей Навальный 25 декабря

Фото:

Депутат партии "Единая Россия" от Тамбовской области Александр Бабаков владеет квартирой и поместьем во Франции, при этом данная недвижимость не задекларирована, как того требует закон. Схему, с помощью которой депутат приобрел дорогостоящие апартаменты, раскрыл оппозиционер Алексей Навальный.

О поместье площадью почти 11 га и парижской квартире в нескольких метрах от Эйфелевой башни, которыми владеет единоросс Александр Бабаков, рассказал в своем "Живом Журнале" Алексей Навальный 25 декабря.

Навальный отмечает, что, согласно документам, поместье стоимостью почти 16 миллионов долларов, было приобретено подставной французской фирмой, которую затем приобрела супруга депутата Ирина Бабакова. 99% поместья почти сразу были переданы детям четы.

Изучив выписку на поместье, Навальный обнаружил, что Бабаковы владеют также квартирой в одном из самых дорогих районов Парижа.

Между тем в декларации о доходах и имуществе, которую обязаны заполнять все российские депутаты, Александр Бабаков указал лишь служебную квартиру, а также заявил, что их совместный с супругой доход составил в 2012 году 2 миллиона рублей.

Читайте также:

Политик Алексей Навальный объяснил, как обнаружение дачного поселка высокопоставленных чиновников доказывает коррупцию в высших эшелонах власти

Станислав Белковский: Алексей Навальный и месть за выборы мэра Москвы

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика