18.12.2013

Правительство РФ проинформировало, каким семьям и субъектам РФ будут выделены 41,7 миллиардов рублей

В среду, 18 декабря, стало известно, что Правительство РФ выделило 10,1 миллиардов рублей на 2014 год для субсидирования субъектов Федерации, в которых есть нуждающиеся многодетные семьи

Фото:

Правительство России выделило 41,7 миллиардов рублей на помощь многодетным семьям в течение трех следующих лет. Выплаты получит 51 субъект РФ, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация.

В среду, 18 декабря, стало известно, что Правительство РФ выделило 10,1 миллиардов рублей на 2014 год для субсидирования субъектов Федерации, в которых есть нуждающиеся многодетные семьи.

Как сообщается в опубликованном на сайте Правительства РФ документе, 10,1 миллиардов рублей будут распределены на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты семьям, в которых родился третий ребенок. Перечень субъектов, которые получат деньги, состоит из 51 региона.

Также в распоряжении сказано, что размеры субсидий определены Минтрудом, который в 2015 году собирается выделить 15,8 миллиардов рублей, а в 2016 году – также 15,8 миллиардов рублей на выплаты нуждающимся семьям.

Читайте также:

Что ждет Россию после отмены материнского капитала

Министр финансов России Антон Силуанов пояснил, когда будет принято окончательное решение об отказе от материнского капитала

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика