01.12.2013

Власти сообщили подробности работы Совета по русскому языку при правительстве РФ, а также раскрыли его состав

В воскресенье, 1 декабря, на сайте Кабинета министров РФ появилось сообщение о том, что вице-премьер РФ Ольга Голодец возглавила недавно созданный Совет по русскому языку при правительстве РФ

Фото:

Совет по русскому языку возглавит вице-премьер РФ Ольга Голодец, в него также войдут представители власти из разных сфер.

В воскресенье, 1 декабря, на сайте Кабинета министров РФ появилось сообщение о том, что вице-премьер РФ Ольга Голодец возглавила недавно созданный Совет по русскому языку при правительстве РФ.

Совет во главе с Ольгой Голодец будет представлять свои предложения по вопросу совершенствования политики в отношении популяризации русского языка, контролировать и проводить заседания по данной тематике, которые должны будут проходить не реже одного раза в квартал. Новый орган также будет следить за федеральными законами, которые касаются русского языка.

Добавим, что в состав совета вошли: министр образования и науки Дмитрий Ливанов, главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, первый замминистра культуры Владимир Аристархов, глава ФМС РФ Константин Ромодановский и другие представители власти.

Как уже сообщал "Собеседник.ру", 6 ноября 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании Совета по русскому языку.

Читайте также:

3 признака того, что русский язык скорее мертв, чем жив

Появилась информация о том, почему будет уничтожена книга "Смысловой перевод священного Корана на русский язык"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика