12.11.2013

Стало известно, кого МИД РФ обвиняет в разгуле "распоясавшихся молодчиков" в Варшаве и каких действий ждет от польских властей

В связи с "бесчинствами" в Варшаве в ведомство РФ по внешнеполитическим делам уже вызван польский посол Войцех Зайончковский, которому был заявлен "решительный протест"

Фото:

Во вторник, 12 ноября, МИД РФ заявило, что ждет официальных извинений от властей Польши. Кроме того, в российском посольстве в Варшаве потребовали возмещения ущерба, который был нанесен в результате беспорядков, устроенных польскими националистами накануне вечером.

В связи с "бесчинствами" в Варшаве в ведомство РФ по внешнеполитическим делам уже вызван польский посол Войцех Зайончковский, которому был заявлен "решительный протест". Как пишет "Lenta.ru", МИД возмутило, что работа посольства была приостановлена на несколько часов. По мнению Кремля, Польша нарушила Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

В разгуле "распоясавшихся молодчиков" в столичном дипломатическом ведомстве обвинили правоохранительные органы Варшавы, которые якобы несвоевременно отреагировали на происходящее.

Напомним, что в понедельник в польской столице прошел ежегодный националистический "Марш независимости", переросший в беспорядки. Хулиганы подожгли полицейскую будку около российского посольства, а также предали огню флаг РФ и неоднократно пытались проникнуть на территорию посольства.

Читайте также:

Представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил, почему Россию не устраивают принесённые Нидерландами извинения за избиение российского дипломата

Выяснилось, какие действия предпринимает посольство России, чтобы спасти заблокированных на Филиппинах из-за тайфуна российских туристов

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика