23.10.2013

Российские власти нашли решение проблемы интернет-магазинов, уклоняющихся от уплаты налогов

23 октября сообщается, что с предложением ввести новый налог выступил врио начальника Московской таможни центрального таможенного управления Александр Дуров

Фото:

Власти готовят новые правила по обложению пошлинами товаров, распространяемых интернет-магазинами. Считается, что новая ставка составит 10 процентов. В ближайшее время предложение рассмотрят в Минэкономразвития, Минфине и Минкомсвязи.

23 октября сообщается, что с предложением ввести новый налог выступил врио начальника Московской таможни центрального таможенного управления Александр Дуров.

Общий товарооборот за счет интернет-торговли на одной только Московской таможне превышает 2,8 миллиарда евро в год. Власти считают, что введение 10-процентной пошлины на каждую посылку, поступившую из-за рубежа, будет приносить в казну 28 миллионов евро ежегодно.

Как пишет РБК daily, чиновники уверены, что новые правила позволят российским интернет-магазинам конкурировать с зарубежными. Также власти не устраивает тот факт, что беспошлинный ввоз товаров зачастую используется для последующей перепродажи и уклонения от уплаты налогов.

В настоящее время пошлиной в размере 30 процентов облагаются посылки только стоимостью более одной тысячи американских долларов и весом более 31 килограмм.

Читайте также:

7 самых любопытных фактов о рынке

"Почта России" станет крупнейшим поставщиком одежды и обуви известных итальянских марок

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика