19.10.2013

Итальянская власть наказала особенно чувствительным образом экс-руководителя страны Сильвио Берлускони

19 октября сообщается, что миланские власти запретили экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони занимать любые государственные посты в течение двух лет

Фото:

Миланский суд огласил свой вердикт в отношении Сильвио Берлускони. По решению властей, бывший премьер-министр Италии не сможет в течение двух лет занимать любые государственные должности. Вопрос о текущем сенаторстве влиятельнейшего итальянского политика остается открытым. 

19 октября сообщается, что миланские власти запретили экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони занимать любые государственные посты в течение двух лет.

Стоит отметить, что столь резкое решение суда не может быть приведено в исполнение сразу же, поскольку Сильвио Берлускони на данный момент является сенатором. Однако спецкомиссия сената рекомендовала ранее лишить знаменитого экс-руководителя страны сенаторских полномочий.

Напомним, что некоторое время назад Сильвио Берлускони приговорили к четырем годам лишения свободы. Потом срок «скостили» до одного года по закону об амнистии.

Смотрите фотогалерею 5 главных преступлений бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони [ФОТО]

Читайте также:

Сильвио Берлускони рассказал, до какого состояния его довели "несправедливые и позорные обвинения" в уклонении от уплаты налогов

Президент Италии Джорджо Наполитано рассказал о том, что он думает о судебном приговоре, вынесенном Сильвио Берлускони

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика