12.10.2013

Дмитрий Медведев объявил, как изменятся выплаты стипендий студентам училищ и университетов с 12 октября 2013 года

В субботу, 12 октября председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении новых нормативов по выплатам стипендий

Фото:

Государственная академическая стипендия для студентов, обучающихся по программе среднего профессионального образования, составит 487 рублей в месяц, а для студентов, получающих высшее образование — 1340 рублей в месяц. 

В субботу, 12 октября Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ: постановление об установлении новых нормативов по выплатам стипендий.

Отмечается, что согласно новому указу Дмитрия Медведева, также вырос размер социальной стипендии: 730 рублей в месяц будут получать студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, и 2010 рублей – студенты, обучающиеся по программе высшего образования соответственно.

Также изменился размер выплат для аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров. Для обучающихся в ординатуре размер ежемесячной стипендии составит 6717 рублей, для аспирантов и ассистентов-стажеров размер выплат поднимется до 2637 рублей ежемесячно.

Читайте также:

Дмитрий Медведев нашел способ избавить государство от обязанности выделять средства регионам, пострадавшим от стихийных бедствий

Дмитрий Медведев сообщил, сколько денег будет выделено на новую программу безопасности дорожного движения

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика