07.10.2013

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уточнили в личной встрече на саммите АТЭС несколько важных деталей, касающихся Сирии

7 октября стало известно, что главы иностранных ведомств США и России проводят особую встречу в рамках АТЭС, и уже согласовали несколько важных деталей по сирийской проблеме

Фото:

7 октября стало известно, что главы иностранных ведомств США и России проводят особую встречу в рамках АТЭС, и уже согласовали несколько важных деталей по сирийской проблеме.

Как пишут СМИ, американцы согласны с россиянами в том, что военный сценарий разрешения конфликта в Сирии невозможен.

«Мы пришли к соглашению, что военный сценарий разрешения конфликта невозможен и неприемлем… Что касается нашей сегодняшней встречи, я хотел бы охарактеризовать ее как одну из наиболее конструктивных, продуктивных встреч за последнее время», - заявил журналистам госсекретарь США Джон Керри.

Стоит отметить, что американцы не теряют надежды также на проведение конференции «Женева-2» по урегулированию ситуации в Сирии в ноябре этого года. Примечательно, что первую подобную конференцию в прошлом году обе стороны вооруженного конфликта в Сирии проигнорировали, а накануне представитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими выражал беспокойство по поводу судьбы и ноябрьского саммита (подробнее об этом читайте здесь). 

Гражданская война в Сирии идет уже второй год. Оппозиция и Башар Асад безуспешно пытаются склонить чашу весов каждый в свою сторону. 

Смотрите фотогалереи:

Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Победители и проигравшие в военном конфликте в Сирии [ФОТО]

Читайте также:

Учёный Майкл Кульман прокомментировал информацию о значительном упрощении уничтожения сирийского химического оружия

Кто начнет Третью мировую войну?

всё по теме ХИМИЧЕСКАЯ ВОЙНА И ДРУГИЕ НОВОСТИ О СИТУАЦИИ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика