05.10.2013

Появились первые комментарии высокопоставленных чиновников относительно возможной замены Владимира Поповкина на Олега Остапенко на посту главы Роскосмоса

5 октября стало известно, что замглавы Минобороны РФ Олег Остапенко может возглавить Роскосмос

Фото:

5 октября стало известно, что замглавы Минобороны РФ Олег Остапенко может возглавить Роскосмос.

Как пишет «РБК-дэйли», официально о кадровых переназначениях будет объявлено 8 октября. Некоторые специалисты считают, что действующий глава Роскосмоса Владимир Поповкин станет советником президента Владимира Путина по вопросам космоса.

«Утром из газет узнаешь много нового», - написал в своем микроблоге вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий смежные вопросы в ОПК. В свою очередь, в пресс-службе главы Роскосмоса сообщают, что о грядущих кадровых перестановках они ничего не знают.

Стоит отметить, что Олег Остапенко большую часть своей трудовой жизни провел в Ракетных войсках стратегического назначения. В 2004 году он стал заместителем начальника штаба Космических войск, а в 2007 году возглавил космодром в Плесецке. В ноябре 2012 года его назначили замом нового министра обороны Сергея Шойгу.

Читайте также:

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пояснил, почему он хочет объединить предприятия ракетно-космической отрасли в единую корпорацию

Роскосмос планируют преобразовать в госкорпорацию

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика