Жена председателя КНР и Военный хор Минобороны пристыдили Первый канал

Военный хор Минобороны (Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова) в Новый год, когда мы станем слушать тост президента и закусывать его оливье, будет кушать рисовую водку с уткой по-пекински в Китае

Фото: Армия //

Военный хор Минобороны (Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова) в Новый год, когда мы станем слушать тост президента и закусывать его оливье, будет кушать рисовую водку с уткой по-пекински в Китае. 

Хор приглашен на новогодние гастроли, и не кем-нибудь, а самой Пэн Лиюань, супругой Си Цзиньпина, председателя КНР. То есть первой леди. Наши артисты очаровали ее в марте нынешнего года, когда она с Си Цзиньпином побывала в Москве (это был их первый международный визит). Тогда она и решила пригласить наш хор к себе на корпоративчик. Отказываться было не комильфо. Поедут, правда, не все – только 120–130 военных, примерно половина коллектива. Помимо праздничного концерта в резиденции г-жи Пэн, они выступят еще в нескольких городах Китая.

По словам участника хора, заслуженного артиста России Григория Осипова, визит состоится с 20 декабря по 10 января. Раньше артистам уже случалось выступать перед первыми лицами – их приглашал к себе в Ватикан папа римский. Правда, не на корпоратив – он все-таки папа, а не первая леди.

С г-жой Пэн у хора должно сложиться полное взаимопонимание. Она и сама по званию генерал-майор Народно-освободительной армии Китая. И еще – исполнительница народных песен. Ну, как бы китайская Надежда Бабкина, масштаб такой же, только побрутальнее. Чтобы осознать, представьте Надежду Георгиевну в боевых доспехах.
Ничего зазорного в новогодних корпоративах г-жа Пэн не видит – сама постоянно выступает в местных аналогах «Голубого огонька». Супругу ее до такой популярности, как нам до Китая. А хору только плюс от такой дружбы: выступят в самый главный праздник перед благодарной аудиторией. Великую стену посмотрят.

В самом деле, не на «Первом» же канале в праздничную ночь глотку драть. Да и не зовет «Первый»-то...

Читайте также:

"Хор Турецкого" покидает скандальный театр

Дмитрий Быков: Диктатор, любящий попсу, не может быть крутым диктатором!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика