11.09.2013

Выяснилось, кто стал новым министром по развитию Дальнего Востока и почему сняли с должности ранее занимавшего этот пост Виктора Ишаева

В среду, 11 сентября, президент России Владимир Путин назначил Александра Галушку новым министром по развитию Дальнего Востока

Фото:

В среду, 11 сентября, президент России Владимир Путин назначил нового министра по развитию Дальнего Востока. 

11 сентября Владимир Путин подписал закон о назначении Александра Галушки министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Ранее этот пост занимал член-корреспондент и академик РАН, экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Виктор Ишаев был назначен министром по развитию Дальнего Востока 21 мая 2012 года и покинул пост 31 августа 2013 года. Решение о снятии Ишаева с должности принял  Владимир Путин. Он сделал это после посещения затопленного Хабаровского края, однако позже объявил, что его действия не связаны непосредственно с ситуацией наводнения.

Добавим, что новый министр по развитию Дальнего Востока является сопредседателем объединения предпринимателей «Деловая Россия» и сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, а также профессором Высшей школы экономики.

Читайте также:

Дмитрий Медведев поведал о том, кто возглавит правительственную комиссию по вопросам Дальнего Востока

Зачем Владимир Путин "назначил" и тут же "уволил" Татьяну Голикову?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика