06.09.2013

Появились новые подробности скандального и неожиданного закрытия телеканала "Дождь"

ГУ МВД по Московской области отрицает, что Главное следственное управление (ГСУ) МВД по Подмосковью обратилось к провайдеру «Ru-Center» с требованием заблокировать сайт телеканала «Дождь»

Фото:

ГУ МВД по Московской области отрицает, что Главное следственное управление (ГСУ) МВД по Подмосковью обратилось к провайдеру «Ru-Center» с требованием заблокировать сайт телеканала «Дождь». 

Как сообщает «Lenta.ru», начальник пресс-службы ГУ МВД по Подмосковью Геннадий Богачев заявил, что пока не будет давать комментарии по поводу фальшивого предписания о блокировании сайта «Дождя», однако официальные представители подмосковной полиции уже заявили, что ГСУ МВД не обращались к провайдеру «Ru-Center». Более того, анонимный источник в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщил, что расследование уголовных дел по с 282-й статье, по факту которого полиция могла потребовать заблокировать сайт «Дождя», находится вне компетенции ГСУ МВД.

В свою очередь, представители провайдера «Ru-Center» сообщили, что бланк, на котором пришло предписание из ГСУ МВД, выглядел сомнительно, поэтому в компании решили повременить с блокированием сайта «Дождя». При этом представитель интернет-компании сообщил, что случаи, когда поступали фальшивые уведомления из правоохранительных органов, уже были.

Смотрите фотогалерею Самые масштабные заражения компьютеров планеты [ФОТО]

Читайте также:

"Чёрный список" Роскомнадзора убьёт российский Интернет медленно и мучительно

5 самых скандальных "звёздных" блогеров Рунета

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика