23.08.2013

Сирийский оппозиционер Абу Нидал рассказал, какие улики, подтверждающие химические атаки против мирных жителей, повстанцы передали инспекторам ООН

Активисты сирийской оппозиции 23 августа передали представителям ООН улики химатаки

Активисты сирийской оппозиции 23 августа передали представителям ООН улики химатаки.

По данным Sky News, сирийская оппозиция передала"образцы тканей тел погибших" инспекторам ООН, которые приехали выяснить все вопросы относительно применения химического оружия.

Как заявил активист сирийской оппозиции Абу Нидал, повстанцы "приготовили образцы волос, кожи и крови и тайно доставили их в Дамаск с помощью доверенных курьеров". Однако многие сирийцы сомневаются, что образцы попали в руки представителей ООН, так как сейчас сотрудники международной организации содержатся под усиленной охранной сирийского правительства.

Ранее Россия призвала правительство Сирии сотрудничать с инспекторами ООН с целью обеспечения объективного расследования о возможном приминении химоружия в пригороде Дамаска (подробнее читайте здесь).

 

Читайте также:

Обнародована информация о том, каким газом травили жителей Дамаска и как отреагировало правительство Сирии на химическую атаку

Кто и как вербует россиян на войну в Сирии

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика