07.08.2013

Барак Обама решился пойти на конфронтацию с Москвой накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге из-за случая с Эдвардом Сноуденом

7 августа президент США Барак Обама отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за ситуации с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом

7 августа президент США Барак Обама отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за ситуации с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Как передает агентство Associated Press, решение американского Белого дома напрямую отражает недовольство США укрывательством Россией Эдварда Сноудена  и положением дел с правами человека, а также «упрямством» Москвы в ситуации с системой ПРО в Восточной Европе.

Заместитель советника национальной безопасности США Бен Родс заявил: «Решение России об убежище Сноудену бросило вызов Соединенным Штатам и усугубило двусторонние отношения».

Таким образом, Барак Обама посетит грядущий саммит G20 в Санкт-Петербурге, но отдельную встречу с Владимиром Путиным в Москве, запланированную ранее, проводить не будет.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Как Эдвард Сноуден в одиночку запустит новую "холодную войну"

Как Эдвард Сноуден подставил своих последователей

и другие ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика