04.08.2013

Президент Ирана Хасан Роухани рассказал о будущих преобразованиях на выступлении во время инаугурации

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи благословил Хасана Роухани во время церемонии инаугурации нового президента в парламенте

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи благословил Хасана Роухани во время церемонии инаугурации нового президента в парламенте.

Как сообщает «Би-би-си», в своем выступлении, свидетелями которого стали не только депутаты парламента, но и представители более чем 50 стран, Хасан Роухани пообещал охранять границы Ирана, а также сформировать честное правительство, гарантирующее свободу и справедливость для всех граждан, провести реформы и положить конец международной изоляции страны.

«Я взял на себя эту ответственность при поддержке людей, которые хотят перемен, хотят лучшей жизни без коррупции, бедности и дискриминации, людей, которые хотят больше уважения, достоинства и веры в стабильное будущее» сказал Роухани.

К слову, церемонию инаугурации посетили 11 президентов, в том числе президент Армении Серж Саргсян, президент Азербайджана Огтай Асадов и Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана.

Россию представлял председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Читайте также:

Избранный президент Ирана Хассан Роухани сделал неожиданное заявление в отношении Израиля

Стали известны слова, с которыми обратился Владимир Путин к новому руководству Ирана

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика