01.08.2013

Обнародовано имя нового главы Рособрнадзора

Министр образования Дмитрий Ливанов сам выдвинул кандидатуру, которую теперь ее должен одобрить глава правительства Дмитрий Медведев

В четверг, 1 августа, стало известно, что директор департамента управления программами и конкурсными процедурами Минобрнауки Сергей Кравцов покинет свою должность и станет новым главой Рособрнадзора.

По данным "Ленты.ру", министр образования Дмитрий Ливанов выдвинул кандидатуру Сергея Кравцова, которую теперь должен одобрить глава правительства Дмитрий Медведев.

Приказ премьер-министра об увольнении прежнего главы ведомства Ивана Муравьева появился на правительственном сайте в среду, 31 июля, однако формально о его уходе стало известно еще в середине июля (подробности здесь).

Доктору педагогических наук Сергею Кравцову 39 лет. На протяжении 6 лет (с 2002 по 2008 год) он работал в Министерстве образования и науки и в Рособрнадзоре. Позже он возглавлял несколько организаций, занимающихся образованием. Кравцов вернулся в Минобрнауки в июне 2012 года и стал директором департамента управления программами и конкурсными процедурами.

Читайте также:

Рособрнадзор выявил вопиющие нарушения при оценке более чем половины высокобалльных работ ЕГЭ

Стало известно, сколько российских школьников пытались сжульничать на ЕГЭ-2013 по русскому языку

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика