26.07.2013

Стало известно, какой ультиматум военное правительство Египта предъявило "Братьям-мусульманам"

Вечером в четверг, 25 июля, военные, захватившие власть в Египте, предъявили двухдневный ультиматум представителям "Братьев-мусульман"

Вечером в четверг, 25 июля, военные, захватившие власть в Египте, предъявили двухдневный ультиматум представителям "Братьев-мусульман".

Военное командование предложило радикальным исламистам присоединиться к плану политического примирения и урегулирования до середины дня субботы, сообщает "Лента.ру".

"Мы не будем ничего предпринимать первыми, но, безусловно, жестко отреагируем на любые призывы к насилию или к черному терроризму со стороны "Братьев" или их сторонников", - заявил представитель египетских военных. Он также добавил, что военные будут защищать мирных демонстрантов вне зависимости от их политических взглядов.

Напомним, что военные отстранили от власти бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси 3 июля (подробности здесь). После этого акции протеста, давно шедшие в Египте, стали всё чаще выливаться в акты насилия, в результате которых погибли около 300 человек.

Смотрите фотогалерею Самые яркие кадры новой революции в Египте [ФОТО]

Читайте также:

Владимир Путин объяснил, почему предрекает Египту страшное будушее после свержения Мухаммеда Мурси

Египетские судьи объявили забастовку в знак протеста против "узурпатора" - президента страны Мухаммеда Мурси

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика