26.07.2013

Сенаторы США объявили, как они повлияют на поведение России в отношении Сноудена

США хочет ввести санкции против России в связи с предоставленной помощью Эдварду Сноудену

США хочет ввести санкции против России в связи с предоставленной помощью Эдварду Сноудену.

Американские власти предложили ввести санкции против России и любых других стран, которые помогают Эдварду Сноудену или предоставляют ему политическое убежище. Такую информацию сегодня опубликовала газета «The Washington Post». Инициатором такой идеи выступил старший сенатор США от штата Южная Каролина Линдси Грэм. По мнению сенатора, государственный секретарь США Джон Керри должен решить данный вопрос с законодателями.

По сообщению «Газеты.ру», один из комитетов Палаты представителей США принял соответствующую поправку в законопроект о дипломатической и международной помощи на 2014 год. Линдси Грем заявил, что не знает что на данный момент делает Сноуден, не знает, куда он собирается ехать, не знает, останется ли он в России навсегда, но в одном сенатор уверен: Сноудена необходимо отправить домой, чтобы ему предъявили обвинения за преступления, в совершении которых его подозревает американская сторона.

Напомним, что после того, как Сноуден попросил политическое убежище в России, ещё три страны предложили бывшему сотруднику ЦРУ свою помощь, это Венесуэла, Боливия и Никарагуа.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО] 

Читайте также:

Адвокат Анатолий Кучерена объяснил, почему Эдвард Сноуден пока не может покинуть аэропорт "Шереметьево"

Выяснилось, почему Эдвард Сноуден хочет встретиться с российскими и зарубежными правозащитниками

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика