12.07.2013

Глава столичного спецназа назвал ещё одного организатора беспорядков на Болотной площади и получил в ответ оскорбления

Дмитрий Дейниченко, начальник Центра специального назначения ГУ МВД по Москве, подал в Следственный комитет заявление на активиста движения "Солидарность" Петра Царькова за оскорбительные высказывания в зале суда

Дмитрий Дейниченко, начальник Центра специального назначения ГУ МВД по Москве, подал в Следственный комитет заявление на активиста движения «Солидарность» Петра Царькова за оскорбительные высказывания в зале суда.

Оскорбления, ставшие причиной заявления в Следственный комитет, прозвучали 11 июля в ходе заседания суда по «Болотному делу». Свидетель Дмитрий Дейниченко сообщил суду о том, что накануне акции 6 мая 2012 года один из заявителей «Марша миллионов» Петр Царьков рассказал ему о готовящихся провокациях.

«Ты сядешь, урод! Этот человек — лжец! Он не подходил к организаторам на митинге!» — цитирует «Лента.ру» выкрик, из-за которого оппозиционера Царькова удалили из зала суда. В своем микроблоге Петр Царьков назвал произошедшее провокацией.

Напомним, организаторы «Марша миллионов» обвиняют полицию в изменении согласованной схемы мероприятия без их ведома, из-за чего на пути движения колонны возникла давка, которую полиция принялась устранять дубинками. В свою очередь, власти утверждают, что конфликт произошел из-за призывов участников акции к беспорядкам.

Читайте также:

5 обвиняемых по "Болотному делу", которым грозит забвение

Против Сергея Удальцова выдвинули новые обвинения, что грозит оппозиционеру значительно большим сроком

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика