27.06.2013

Американский самолёт, нарушивший границу России, продолжил свой полёт вглубь страны

Американский самолет "Cessna-330" умышленно нарушил воздушное пространство России, несмотря на предупреждения и запреты наземных служб

Американский самолет "Cessna-330" умышленно нарушил воздушное пространство России, несмотря на предупреждения и запреты наземных служб.

Со слов собеседника портала "Lenta.ru", американский самолет предупреждали, что у него нет разрешения на вхождение в воздушное пространство России. Однако легкий самолет "Cessna-330" продолжил полет. Неизвестно, были ли предприняты какие-либо меры для того, чтобы выдворить самолет из российского воздушного пространства.

Россия редко обвиняет другие страны в нарушении воздушных границ, хотя сама регулярно получает подобные претензии. В частности, о несанкционированном вхождении военных самолетов России в свое воздушное пространство в разное время заявляли Финляндия, Япония, Грузия и Литва.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама сообщил о том, что не собирается отправлять самолеты для перехвата рейсов с Эдвардом Сноуденом (подробности здесь). Разоблачителю ЦРУ не удалось вылететь из Москвы в Гавану 27 июня, и по некоторым данным, он до сих пор находится в транзитной зоне.

Читайте также:

Власти Финляндии озвучили меры, которые примут в связи с нарушением воздушного пространства российскими ВВС

Стало известно точное количество погибших при крушении самолета "Cessna" в бельгийском аэропорту Шарлеруа

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика