15.06.2013

Чешские правоохранительные органы начали репрессии в отношении ближайших соратников оскандалившегося премьера страны Петра Нечаса

15 июня чешский суд принял решение об аресте чиновников правительства чешского премьера Петра Нечаса

15 июня чешский суд принял решение об аресте чиновников правительства чешского премьера Петра Нечаса. 

Как сообщает агентство «Reuters», в числе арестованных оказалась Яна Нагиёва, одна из ближайших соратниц премьер-министра, которая возглавляла аппарат премьера Петра Нечаса, а до этого в течение нескольких лет работала его личным помощником. Яна Нагиёва и еще восемь чиновников являются фигуратнами дела о коррупции и злоупотреблении властью.

Стои отметить, что уже находятся в заключении бывший министр сельского хозяйства Иван Фукса, его бывший заместитель Роман Бочек, а также бывший председатель парламентской фракции правящей Гражданской демократической партии Петр Тлухорж.

Напомним, что некоторое время назад президент Чехии Милош Земан призвал правительство Петра Нечаса из-за бесконечных скандалов уйти в отставку (подробности читайте здесь).

Читайте также:

6 новых пивных Праги

Окружение чешского премьер-министра Петра Нечаса поделилось информацией о ДТП, в которое попал кортеж иностранца по дороге из Смольного в аэропорт "Пулково"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика