30.05.2013

Российская компартия официально озвучила свои претензии к Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ)

30 мая стало известно, что коммунисты приступили к сбору документов для ликвидации Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ)

30 мая стало известно, что коммунисты приступили к сбору документов для ликвидации Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ).

Российская компартия считает, что казаки нарушили федеральное законодательство, взяв название, аббревиатура которого практически совпадает с аббревиатурой КПРФ.

Кроме того, по мнению коммунистов, казаки создали партию по национальному признаку, что также противоречит закону.

В свою очередь, казаки считают претензии коммунистов надуманными. Аббревиатура «КаПРФ» не используется ни в каких уставных документах партии, так как согласно уставу её полное наименование звучит так: «Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации"», а сокращенное - Казачья партия Российской Федерации.

Примечательно то, что адрес сайта «казачьей» партии в Интернет также практически полностью копирует адрес сайта коммунистов: различие всего лишь в одном символе дефиса. Кроме того, сокращение КаПРФ используется на официальном сайте казачьей партии.

Обвинение в национализме казаки также отвергают. В партии уверяют, что казаки всегда были сословием, а не народом. Кроме того, по уставу партии, членство в ней не ограничено ни национальностью, ни конфессией.

Читайте также:

Казачья дружина зачистила площадь Белорусского вокзала: старушки-торговки плакали и жаловались на тяжелую жизнь

Зачем Россия штампует казачьих атаманов?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика