08.05.2013

Названы причины увольнения Владислава Суркова с должности вице-премьера

В среду, 8 мая, стало известно об увольнении с должности вице-премьера Владислава Суркова

В среду, 8 мая, стало известно об увольнении с должности вице-премьера Владислава Суркова.

Президент России Владимир Путин подписал соответствующие документы об освобождении Владислава Суркова от должности вице-премьера по собственному желанию.

«В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию», - сообщается на сайте Кремля.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже прокомментировал отставку Владислава Суркова.

Дмитрий Песков рассказал, что Владислав Сурков сам подал прошение об отставке по собственному желанию, а Владимир Путин удовлетворил его просьбу. Впрочем, пресс-секретарь президента пояснил, что такое решение связано с «горячей» темой выполнения указов Владимира Путина, подписанных год назад, сразу после инаугурации, и нацеленных на улучшение жизни россиян.

Напомним, Владислав Сурков накануне оскандалился высказыванием по поводу статьи, в которой с ним в полемику вступил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Бывший вице-премьер назвал текст представителя СКР, в котором тот объясняет мотивы расследования деятельности фонда «Сколково», «графоманией» (подробности здесь).

Отметим, что по словам Дмитрия Пескова, конфликт Владислава Суркова с Владимиром Маркиным никак не связан с его отставкой с поста вице-премьера.

Читайте также:

Владиславу Суркову не стыдно попасть в ''список Магнитского''

Владислав Сурков объяснил, почему необходимо продолжить строительство проекта "Сколково"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика