06.05.2013

Официальное заявление знаменитой Карлы дель Понте шокировало мировую общественность, горячо поддерживавшую сирийскую оппозицию

6 мая стало известно, что у ООН есть доказательства того, что химическое оружие в Сирии могли использовать боевики оппозиции, а не правительственные войска

6 мая стало известно, что у ООН есть доказательства того, что химическое оружие в Сирии могли использовать боевики оппозиции, а не правительственные войска.

Как сообщает агентство «Reuters», согласно расследованию сотрудников Организации объединенных наций, есть веские доказательства (но они не неопровержимые), что зарин использовала сторона оппозиции, а не государственные войска.

Это заявление сделала знаменитая Карла дель Понте (занимавшаяся расследованием дела покойного Слободана Милошевича), входящая в состав специальной комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии.

Стоит отметить, что некоторое время назад в США заявили, что у разведки есть доказательства применения сирийскими властями химического оружия, а Англия выражала уверенность, что армия Башара Асада использовала против войск оппозиции зарин.

Читайте также:

Стали известны детали покушения на премьер-министра Сирии Ваеля-аль-Хальки в центре Дамаска

Кто начнет Третью мировую войну?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика