06.05.2013

Московские правоохранительные органы поведали о состоянии своей готовности к акции оппозиции "За свободу", которая пройдет 6 мая на Болотной площади

6 мая в Москве состоится митинг оппозиции. Акция на Болотной площади пройдет под лозунгом "За свободу". Начнется мероприятие в семь часов вечера по московскому времени, а завершение запланировано на половину десятого вечера

6 мая в Москве состоится митинг оппозиции. Акция на Болотной площади пройдет под лозунгом "За свободу". Начнется мероприятие в семь часов вечера по московскому времени, а завершение запланировано на половину десятого вечера.

В целях антитеррористической безопасности полиция запрещает проносить на митинг колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями. Для прохода на мероприятие установлены 30 рамок металлодетекторов. Заявленная численность мероприятия - 30 тысяч человек.

Столичный главк МВД обещает пресечь любые попытки противоправных действий, а виновных – привлечь к установленной законом ответственности. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в центре Москвы в общей сложности будут задействованы около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Стоит отметить, что "Марш миллионов", прошедший год назад, 6 мая 2012 года, завершился столкновениями участников шествия с правоохранительными органами. В тот же день по факту беспорядков СКР возбудил уголовное дело, фигурантами которого стали почти 30 активистов. Некоторые из них уже получили тюремные сроки.

Читайте также:

Выяснились подробности проведения митинга оппозиции на Болотной площади 6 мая

Члены Координационного совета оппозиции пришли к общему мнению по поводу митинга 6 мая

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика