28.04.2013

Глава российского МВД Владимир Колокольцев ответил на вопросы о перспективах реформы своего ведомства и о том, как удалось поймать Сергея Помазуна в Белгороде

28 апреля глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что реформа полиции будет доведена до конца. Одна из главных ее задач - изменение имиджа сотрудников органов

Фото:

28 апреля глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что реформа полиции будет доведена до конца. Одна из главных ее задач - изменение имиджа сотрудников органов.

Глава МВД Владимир Колокольцев в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 24» сказал, что реформирование органов продолжается и будет продолжаться.

«Мы поставили перед собой задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников», - заявил он.

Владимир Колокольцев также раскрыл подробности спецоперации по поимке «белгородского стрелка», отметив, что значительную помощь сотрудникам правоохранительных органов оказали местные жители: «Жители помогали очень активно: раздавали фото, звонили. Сложность заключалась в том, что он прятался, и его мало кто видел».

Напомним, что речь идет о Сергее Помазуне, который открыл стрельбу в Белгороде днем 22 апреля. В бойне погибли шестеро, в их числе школьницы (подробности читайте здесь). Следующим вечером полицейские задержали преступника на железнодорожной станции: тот пытался уехать из области на товарняке.

Смотрите фотогалерею Перестрелка в центре Белгорода: шестеро погибших [ФОТО]

Читайте также:

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал "выжигать каленым железом" коррупцию и вернуть смертную казнь

Министр юстиции и глава МВД сообщили, что ждет сотрудников их ведомств, попавших в "список Магнитского"

а также подробности ЖЕСТОКОЙ БОЙНИ В БЕЛГОРОДЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика