Скрытая угроза Дмитрия Рогозина

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин предложил президенту сделать создание глобальной системы борьбы с астероидной опасностью. Замысел Рогозина называется эпически – «Проект спасения цивилизации от угроз из космоса». По его мнению, нейтрализация космической угрозы требует поистине галактических усилий

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин предложил президенту сделать создание глобальной системы борьбы с астероидной опасностью одной из тем саммита G20 в Санкт-Петербурге, который намечен на сентябрь.

Замысел Рогозина называется эпически – «Проект спасения цивилизации от угроз из космоса». Джордж Лукас, как узнает об этом, пожалеет, что отстранился от Star Wars – тут же столько сюжетных линий можно было бы придумать. Вялый, инфантильный «Дисней» такое не осилит. Ведь, по мнению Рогозина, нейтрализация космической угрозы требует поистине галактических усилий – концентрации всех интеллектуальных и научно-технических ресурсов ведущих государств.

Информповод Рогозин тоже придумал достойный – февральский челябинский метеорит. Вот интересно, покажут ли высоким гостям ролики с его падением и комментариями местных жителей? Кстати, сразу после того космического вторжения Рогозин предлагал Медведеву создать планетарную антиастероидную систему и пугал премьера двумя толстыми астероидами, которые должны подкрасться близко к Земле примерно через 30 лет. Но Медведев, видимо, недостаточно испугался.

Свою версию защиты от небесных тел недавно предлагали и ученые РАН. Но у них она была дороговата – 58 млрд $ на 10 лет. Что это было бы, никто так и не рассказал. Судя по цене – нечто вроде энергетических щитов из старой доброй лукасовской саги. Рогозин же явно хочет развести не только родной бюджет, но и бюджеты «двадцатки». Масштабно мыслит.

Читайте также:

Интернет скорбит по Дмитрию Рогозину

Метеорит в Челябинске – оружие "звездных войн"?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика