15.04.2013

После некоторых объяснений по поводу "списка Магнитского", которые дали в США, Рамзан Кадыров не промедлил еще раз дерзко ответить американцам

15 апреля сообщается, что руководитель Чечни Рамзан Кадыров приглашает американских граждан посетить Россию

15 апреля сообщается, что руководитель Чечни Рамзан Кадыров приглашает американских граждан посетить Россию.

Напомним, что ранее власти США опубликовали «список Магнитского» из 18 фамилий (подробности читайте здесь). Закон предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к убийству Сергея Магнитского и Пола Хлебникова.  

Закрытая же часть «списка Магнитского», которая не будет опубликована, вдвое короче его открытой части, сообщил близкий к американскому Белому дому анонимный источник.

Изначально говорилось о том, что в эту специальную часть американского закона могут попасть до 100-150 российских чиновников, однако эта информация не подтвердилась.

По некоторой инфомации, среди фигурантов закрытого «списка Магнитского» - глава Чечни Рамзан Кадыров, который посчитал необходимым дополнительно прокомментировать эту информацию в понедельник, 15 апреля (про внесение Кадырова в «список Магнитского» читайте здесь). Рамзана Кадырова поразил тот факт, что 80 процентов американцев никогда не покидали США.

«Я приглашаю американских политиков, а еще больше обычных граждан все-таки выехать из Америки и приехать к нам в гости. Даже несмотря на то, что я не был в USA и без всяких списков туда и не собираюсь, мне кажется, что многим из них у нас очень понравится», - написал Рамзан Кадыров в «Instagram».

По мнению Рамзана Кадырова, главная проблема Штатов состоит в том, что они пытаются установить свои порядки в странах, о которых ничего не знают. «Может, стоит перестать допускать одни и те же ошибки, которые слишком дорого обходятся миру?» - заметил глава республики.

Читайте также:

Кто должен сменить Рамзана Кадырова на посту главы Чечни?

Рамзан Кадыров назвал тех, кто надоумил его переименовать сгоревшую высотку "Олимп" в комплексе "Грозный-сити"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика