12.04.2013

Появились первые подробности российского ответа на "список Магнитского", в который войдут более 100 американских чиновников

Власти России собираются опубликовать список, ответный на американский «список Магнитского». В данном документе насчитывается более 100 фамилий чиновников США, которые якобы виновны в нарушениях прав человека

Власти России собираются опубликовать список, ответный на американский «список Магнитского». В данном документе насчитывается более 100 фамилий чиновников США, которые якобы виновны в нарушениях прав человека.

Ранее в списке лиц, которым запрещён въезд на территорию России, был 71 гражданин США, однако со временем документ пополнился. На данный момент власти России внесли в список всего 104 фамилии.

Как сообщают СМИ, окончательная версия документа должна быть опубликована не позднее 13 апреля 2013 года.

Напомним, что российские власти заявляли о том, что опубликуют соответствующий список, если американцы обнародуют «список Магнитского».

Напомним, что «список Магнитского» был принят в США в конце 2012 года, он запрещает въезд на территорию США российским чиновникам, которые подозреваются в нарушении прав человека.

Читайте также:

Следственный комитет объяснил, почему прекратил уголовное дело по факту смерти Сергея Магнитского

Американский конгрессмен Джеймс Макговерн огласил подробности нового, расширенного "списка Магнитского"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика