03.04.2013

Сергей Шойгу ввел очередные новшества в российской армии после своего прихода на пост министра обороны

Вооруженные силы России отказываются от прежней практики раскрашивания техники в камуфляжный цвет. Теперь вся военная техника будет окрашена однотонно. Каждый цвет будет подобран в соответствии с регионом

В среду, 3 апреля, стало известно о том, что в российской армии будет отменен камуфляжный окрас военной техники.

Вооруженные силы России отказываются от прежней практики раскрашивания техники в камуфляжный цвет. Теперь вся военная техника будет окрашена однотонно. Каждый цвет будет подобран в соответствии с регионом, сообщают интернет-СМИ.

До конца лета 2013 года 15-й Центральный научно-исследовательский институт инженерных войск, который занимается нанесением камуфляжа на технику, должен подготовить новые раскраски для каждого типа боевых машин. Ранее ЦНИИ для нанесения камуфляжа использовал 10 основных цветов.

Напомним, что по установленному регламенту боевые машины красят два раза в год (весной и осенью), а также минимум раз в месяц подкрашивают в местах повреждений, нанесенных во время учений.

Стоит отметить, что вплоть до недавнего времени годов боевые машины имели однотонный окрас. Трехцветный камуфляж для наземной военной техники установил в 2009 году бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Читайте также:

Нужно ли плакать по портянкам?

Дмитрий Быков: Герой недели - Сергей Шойгу и портянки

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика