02.04.2013

Стало известно, каким именно образом США и Южная Корея будут защищаться от нападения КНДР

В последние дни обстановка на Корейском полуострове вновь обострилась. Из КНДР одна за другой звучат угрозы о нападении. Южная Корея и США проводят совместные учения, которые Пхеньян считает провокацией

Во вторник, 2 апреля, сообщается, что военное командование США поместило эсминец с системой перехвата баллистических ракет в территориальных водах Южной Кореи.

Ракетный эсминец США подошел к берегам Южной Кореи, туда же переброшен плавучий радар Х-диапазона, призванный отслеживать пуски ракет. Такое решение командование США приняло в связи с многочисленными угрозами со стороны КНДР о нанесении ударов по военным базам США, в том числе в Японии и Южной Корее.

Ранее Пхеньян объявил, что выходит из заключенного в 1953 году соглашения о перемирии с Южной Кореей и США и возвращается в «состояние войны».

Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о нанесении ядерного удара по американским базам в Южной Корее, на Гавайях, на острове Гуам и в Японии в случае провокаций.

Добавим, что в последние дни обстановка на Корейском полуострове вновь обострилась. Из КНДР одна за другой звучат угрозы о нападении. Южная Корея и США проводят совместные учения, которые Пхеньян считает провокацией.

Смотрите фотогалерею Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

Ядерная война КНДР и США принесёт мир и покой Корейскому полуострову

Руководство Южной Кореи раскрыло, как будет бороться с угрозой нападения со стороны КНДР

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика